суббота, 9 ноября 2013 г.

Викторина стартовала!

С начала октября в Прикамье стартовала викторина для учащейся молодёжи "Знаем всё о малой родине". Инициатива проведения принадлежит редакции Пермского краевого журнала "Мы - земляки!", а поддержали идею администрация губернатора Пермского края, Министерства сельского хозяйства, Парк Горького, Горьковская библиотека, музей имени Славянова. Рассказывает Галина Костарева, главный редактор журнала "Мы - земляки!":

- Пятая краевая викторина для учащейся молодежи "Знаем все о малой родине" стартовала 1 октября, и будет продолжаться до 15 ноября. Ее задача - привлечь внимание учащейся молодежи к историко-культурному наследию Пермского края, к истории предприятий Пермского края. Таким образом, углубить и расширить знания нашей молодежи о современной истории и о прошлом Пермского края. Это 38 интереснейших вопросов, которые составлены таким образом, чтобы стимулировать интерес ребят к истории и современности Пермского края. 

Автор этих вопросов Сергей Анатольевич Тупицын. Вопросы разнообразные - по разным районам Пермского края, по разным историческим событиям, по персоналиям. На нашем сайте размещено положение о правилах участия в викторине. Через Министерство образования Пермского края эта информация вместе с вопросами и с карточкой участника разосланы по всем школам Пермского края. Кроме того, редакция журнала "Мы - земляки!" персонально выслала положение, вопросы и карточку участника всем тем, кто уже принимал участие. Всего за 4 года в викторине приняли участие порядка 5,5 тысяч учащихся. Итоги будут подведены к 3 декабря. Церемония награждения победителей пройдет 13 декабря во Дворце молодежи города Перми. Победителей ждут интереснейшие экскурсии по предприятиям Пермского края и сюрприз от наших партнеров по викторине. Мы приглашаем всех заинтересованных взрослых привлечь ребят к участию в этой викторине. Надеемся пятая викторина будет еще более интересной. Хотелось бы, чтобы они в этом еще раз убедились и не разочаровались.

Положение здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий